Проблемы с приватизацией - 7 лет живу в вымороченном жилье, наследников нет, администрация не разрешает приватизацию
• г. Боровск
7 лет живу в вымороченном жилье наследников нет инв 2 гр пожизненно есть с администрацией договор соц най ма приватезировать админ недает так-как умершим была приватезирована.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Кальнишевский А.Г.
г. Сочи
Добрый день, Вера.
Очень не понятен вопрос.
Но попробую вам ответить.
Если вы наследник и являетесь инвалидом, то возможно стоит обратиться в суд и признать вас иждивенцем, то будите входить в число наследников, таким образом вы унаследуете квартиру.
Если вы просто проживете в квартире по соц. найму то надо смотреть ваши документы, возможно отказ от приватизации не законен и можно квартиру вам приватизировать.
Такие дела не простые и поэтому стоит обратиться к юристу.