Проблемы с приватизацией - 7 лет живу в вымороченном жилье, наследников нет, администрация не разрешает приватизацию

• г. Боровск

7 лет живу в вымороченном жилье наследников нет инв 2 гр пожизненно есть с администрацией договор соц най ма приватезировать админ недает так-как умершим была приватезирована.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера.

Очень не понятен вопрос.

Но попробую вам ответить.

Если вы наследник и являетесь инвалидом, то возможно стоит обратиться в суд и признать вас иждивенцем, то будите входить в число наследников, таким образом вы унаследуете квартиру.

Если вы просто проживете в квартире по соц. найму то надо смотреть ваши документы, возможно отказ от приватизации не законен и можно квартиру вам приватизировать.

Такие дела не простые и поэтому стоит обратиться к юристу.