Возможно ли работать кассиром с 17, 5 лет без договора, я согласна так работать, но есть завистники, которые говорят

• г. Архангельск

Возможно ли работать кассиром с 17, 5 лет без договора, я согласна так работать, но есть завистники, которые говорят, что будут писать в разные инстанции, то, что я буду работать без договора, но на этом же предприятии работает мама, можно ли с ней заключить.

Пожалйста, ответьте. Очень жду. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Вероника.

У нас бо*льшая часть работников в России работают без договора.

Если работодатель согласен и вы согласны так работать, то проблему с завистниками стоит решать по мере поступления от них проблем. Вероятнее всего, что вам просто угрожать и запугивают.

Вы можете, им пригрозить ответственностью за клевету.

Да, однако, предположу, что договор на мат. ответственность с вами заключат, как только вам исполнима 18 лет.

Трудовой договор со мной при поступлении будет заключен, но т.к. мне нет 18 лет, то договора о материальной ответственности не будет, как я Вас поняла, раз предприятие не возражает, значит я спокойно могу работать.

Еще раз спасибо.