Как объявить себя банкротом и избавиться от задолженности по кредиту в 350 тыс. рублей, когда нет возможности ее погасить?

• г. Нальчик

Муж имеет задолжность по кредитам в размере 350 т.р., возможности погасить ее нет, долг с 2016 года. Может ли он объявить себя банкротом и как это сделать? На данный момент он официально не работает 4 года.

Ответы на вопрос (3):

В отношении вашего мужа уже было вынесено решение суда? Исполнительное производство заведено или нет?

В теории возможно признать банкротом, даже через МФЦ.

Сам объявить себя банкротом он не может, но инициировать процедуру через МФЦ-вполне.

Удачи.

Здравствуйте. Можно. Много нюансов. Пишите юристам сайта в личные сообщения.