Банк снял деньги по потере кормильца из-за ошибки ПФР в кодировании пенсии под кодом 1

• г. Ставрополь

Банк по судебному производству снял деньги по потере кормильца. И ответил это тем что пфр не правильно закодировал пенсию под кодом 1

Ответы на вопрос (2):

А это не важно. Пусть возвращают. Если нет - жалобу на сайт ЦБ РФ.

Возможно, придётся в суде восстанавливать право... таковы реалии... если реально косяк ПФР - пусть повторно высылают и сами возвращают себе...