Невозможно попасть в гос. сад из-за отсутствия льгот, но есть ли шанс для детей с инвалидностью?

• г. Казань

Стоим в общей очереди в гос. сад.

31.03.21 ребёнку присвоили инвалидность. Документы отправили почтой. Это значит, что придут в течении недели. В Роно сказали после предоставления документов в МФЦ, если кто-то откажется, то нас смогут взять. Или в общей очереди мы просто не попадаем. Мы сейчас 63. Из них 50 льготников. Возьмут 20 детей.

Если бы мы успели до 1.04 подать льготы, вошли бы в список кто должен зачислиться первоочередно. Были бы 12 в очереди.

Комплектование детских садов начинается с 1 апреля по 30 июня.

Получается что мы не успеваем подать документы, но инвалидность с 31.03 действующая.

Есть ли какой то закон, для тех кто хотел бы «запрыгнуть в последний вагон», но не успел подать льготы?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования. Изучайте эти правила.