Вопросы законности и рассчета тарифов - оплата за полив ЖКХ и права пенсионера

• г. Россошь

Вчера пошел платить за услуги ЖКХ и с удивлением обнаружил, что с мая по сентябрь помимо платы за водоснабжение теперь буду платить еще и за полив. На мои возражения что огород не поливается в августе, сентябре, мне возразили интересным аргументом: Вы же там прописаны, значит обязаны платить за полив!

Скажите, законно ли взимать данную плату и на основании чего расчитываются суммы (тарифы) взимания? А если я еще и пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Любовь.

Обратитесь в прокуратуру, только через областную, пусть она установит законно ли взимание такого платежа. У нас такой платеж входит в коммунальные услуги