У меня епонский манипулятор 1990 года нужно ли на него ставить тахогроф.
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):
г. Самара
Физически лица, эксплуатирующие автобусы и грузовые автомобили (с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонн), обязаны установить и использовать тахографы с 1 ноября 2019 года. Приказ Минтранса РФ от 13 февраля 2013 г. N 36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства».