Спор о рекламе на арендуемом помещении - как защитить свои права?

• г. Москва

Такого характера.

У меня есть помещение которое я сдаю в аренду. Если полностью описать то есть нежилое здание которое находится у дороги, и в нем принадлежит мне помещение 210 квадратных метров и вместе с ними пристройка к зданию которое я пристроил к еще 20 лет назад.

К моей пристройке повесили чужую рекламу " стоматология" без моего ведома.

Стоматология находится на втором этаже этого здания и он арендует помещение у человека там.

Я позвонил владельцу и спросил на каком основании вы повесили рекламу на мое помещение? В ответ услышал мне разрешил собственник помещения? Я спрашиваю какой собственник, если я владею этим помещением, ответ от того у кого я арендую на 2 этаже.

На мое требование демонтажа, он отказался и сказал подавайте у суд.

Вопрос такой: Законы ли мои требования были, о демонтаже рекламы?

И если да, то какие мои дальнейшие действия должны быть, что-бы решить эту проблему?

Ответы на вопрос (4):

А пристройка узаконена Вами?

Обратитесь с жалобой в Отдел градостроительного развития и архитектуры вашего населенного пункта или района города. Любые вывески на зданиях можно размещать только после согласования места и проекта внешнего вида с этим отделом (может у вас называется Департаментом). Они оштрафуют и обяжут удалить. Сами не пробуйте снимать, могут обвинить в повреждении чужих материальных ценностей.

Вы вправе подать иск в суд об обязании демонтажа...

Здравствуйте! ВАши требования законны. ТОлько нужно письменно всю процедуру оформлять. И соответственно инициировать действия по урегулировании вопроса. Например в претензии можно предложить ежемесячную плату с рекламы и т.д и т.п.

Нюансы могут быть. Вопрос решаем.