Как написать коллективную жалобу на хамские ответы бухгалтера по вопросам выплат.
• г. Калининград
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Татьяна, в Инспекцию труда - однозначно рекомендую именно туда. Для составления юридически грамотной жалобы рекомендую обратиться к любому из нас, юристов, в личное сообщение, описав точную ситуацию, конечно.
Закон на Вашей стороне:
Рассмотрение жалоб работников и принятие по ним решений осуществляется трудовой инспекцией в соответствии с требованиями Закона N 59-ФЗ. Полученная государственной инспекцией труда жалоба работника подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с даты её поступления (ч. 2 ст. 8 Закона N 59-ФЗ).
Спросить01.04.2021, 11:44,
г. Санкт-Петербург
г. Калининград
Вот здесь подробно описан порядок подачи и рассмотрения жалоб: git39.rostrud.gov.ru
Текст жалобы пишется произвольно с учетом рекомендаций указанных на сайте.