Там жить или сдавать комнату не дают, так как он прописал туда сына и родственников))) не пускают!

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе с 9 мая 2009 года, есть несовершеннолетний ребенок от брака, в квартире бывшего мужа есть приватизация 1/2 его и 1/2 ее!Я опекун ребенка так как до развода составили соглашение! Могу ли я подать на раздел жилья, счета, что бы в последствии продать комнату, что бы купить дочери 1 квартиру, тем самым улучшая ее жилищный услови, выступая в ее интересах! Там жить или сдавать комнату не дают, так как он прописал туда сына и родственников))) не пускают! Все время с дочкой то у родителей то по съемным комнатам, недавна вышла замуж так хоть у мужа нового живем слава богу! Если да то помогите со списком документов для иска в суд!

Ответы на вопрос (1):

если у вас только 1/2 доля в квартире, то о продаже какой комнаты вы ведете речь? Вы можете продать только то, что вам принадлежит - 1/2 доли.