Как получить отгул день и ночь при переработке часов на работе дежурного по переезду?

• г. Рязань

Работаю дежурным по переезду. За переработку часов ставят нам отгул только в день. Можно ли брать отгул день и ночь. Если отгулов несколько в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 152 ТК РФ предусматривает, что по желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно. Считаю, что в Вашему желанию должен быть предоставлен день отдыха в удобное для Вас время.