Может ли родственник, прописанный в дарственной на маму, зарегистрировать свою семью без ее согласия?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, а вот если дарственная сделана на мою маму и она пропишет родственника этом доме, то может ли этот родственник прописать свою семью без ведома моей мамы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет не может. Зарегистрировать по месту жительства может только собственник жилья. Однако законом установлено, что несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации родителей. Несовершеннолетнего ребенка зарегистрировать можно.

Добрый вечер. Естественно нет. Он ведь не является собственником, поэтому не может совершать подобные действия.

Родственник без согласия может зарегистрировать только несовершеннолетних детей.