Забыла кошелек с деньгами на кассе в магазине, кассир присвоил кошелек, может ли сотрудник полиции затребовать просмотр записи.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Конечно, по вашему заявлению.

Здравствуйте. Если Вы написали заявление по факту хищения Вашего кошелька, сотрудники полиции обязаны провести все до следственные мероприятия, направленные на установления виновного лица, также они обязаны просмотреть видеозаписи в магазине, просмотрев которые, установят личность виновного в хищении, если хищение действительно произошло в магазине.