Как будет делиться наследство между матерью и троими детьми после смерти отца?

• г. Москва

Умер отец, осталась мать и трое детей. Как будет делиться следующее наследство:

1).Приватизированная квартира (в приватизации участвовали мать и отец). квартира оформлена на отца.

2)Дом куплен в браке оформлен на мать с ней прописаны два сына. У третьего сына есть семья (дети) и живет он в другом городе.

Вопрос в следующем: Как будет делиться наследство между матерью и тремя совершеннолетними детьми?

Ответы на вопрос (15):

Наследство будет делится поровну.

Добрый вечер. Квартира будет делится на мать (я так полагаю вы имеете в виду, что мать и отец - это супруги, и их дети?) и на троих детей в равных долях (если никто не откажется и нет несовершеннолетних). А в доме будет наследоваться только 1/2. Ст.1112 Гражданского кодекса РФ.