Как не платить за долги своей сестры за коммунальные ресурсы в наследуемой квартире?

• г. Пермь

15 лет не общаемся с сестрой и не был в наследуемой квартире. Всеми коммунальными ресурсами пользуется только она, прописана и проживает, но не платит за себя. На меня выносят Исполнительные листы и передают приставам. Что мне нужно сделать, чтобы не оплачивать её долги, я плачу по своему месту жительства, и за нее приходится платить, а она за себя не платит.

Ответы на вопрос (2):

Вы сами создали себе проблемы.

Вы долевой собственник, но проживаете в другом месте, где надлежащим образом зарегистрированы?

Вопрос раздела ком. платежей был поставлен ранее? У вас отдельные квитанции по согласию сторон или по судебному решению?

Елена, у вас два варианта:

1. оплатить ее долги и в судебном порядке потребовать возврата оплаченных долгов от сестры;

2. написать заявление в УК о перерасчете вашей доли в связи с непроживанием, соответственно, вы не пользуетесь коммунальными услугами. Предоставьте доказательства по вашему месту жительства и оплату коммунальных расходов.

3.в судебном порядке определите долю своего участия в оплате коммунальных расходах.