Могу ли я потребовать свою зар плату, так как у меня возникли проблемы с кридиторами.

• г. Рубцовск

При увольнении моего сожителя мы работали в одной организации образовался долг. После увольнения меня заставили его выплачивать, скорее просто удерживали, выплачивая только аванс не спрашивая меня, а шантажируя что мы живем в месте. Законно это или нет? Могу ли я потребовать свою зар плату, так как у меня возникли проблемы с кридиторами. Не получаю зар плату полностью октября 2011 г.

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту - незаконно, долг третьего лица за Ваш счет погашать, без Вашего согласия, нельзя. Заработная плата выплачивается полностью.

Нет, это незаконно. Обращайтесь в суд/прокуратуру/гос. инспекцию труда.