Отсутствие в детском саду на один день - оплата обязательна?

• г. Курск

Хочу забрать 2 детей на один день из дет. сада, с одной в больницу надо, а с другой ребенок просто с нами поедет, т.к. поздно вернемся, заведующая говорит что отпуск на один день не пишется, а будет стоять неявка у детей, но при этом я должна буду оплатить этот день, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

вы пишете заявление на имя руководителя, что по семейным обстоятельствам в такой-то день ребенка в в учреждение не приведете.

Пишете заблаговременно (за день минимум), чтобы вашего ребенка не ставили на питание и не засчитывали день пребывания в детском саду.

Заведующая не права в данной ситуации.