Как обжаловать задолженность от нотариуса через пристава?

• г. Челябинск

На меня вынесена задолжности от натариуса, но через пристава. Как можно повлиять на обжалования? Или если через натариуса уже ничего не сделать?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право обжаловать долг. Подайте нотариусу заявление о несогласии с долговым обязательством.

Здравствуйте Юлия!

Вы можете обжаловать через суд, подав заявление об оспаривании исполнительной надписи по месту нахождения нотариуса, согласно статье 310 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Заявление подается в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия.

Буду Вам признательна за отзыв.

Здравствуйте

Исполнительная надпись нотариуса обжалуется в судебном порядке. При наличии определенных обстоятельств оно может быть отменена. Такие вопросы решаются индивидуально после изучения документов.

С Уважением.