Какие права на площадь в квартире возникают при выписке свекра за деньги?

• г. Санкт-Петербург

Свекр выписался с квартиры жены за деньги. На них была преобретена комната в долях 1/2 Свекр, 1/2 моему мужу. Могу ли я при разводе с мужем претендовать на данную площадь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Информации маловато. Надо знать, когда было приобретено жилье (в период брака или до его заключения) и на каком основании (купля-продажа, приватизация, дарение, наследство и т.п.).

С уважением,

Вы можете претендовать на долю мужа, если она куплена была в период брака.