Как завещать свою долю имущества своим детям во втором браке без общих детей?

• г. Саранск

У нас с супругом второй брак. Общих детей нет. Есть у каждого от первого брака. У нас много совместно нажитого имущества. Могу ли я завещать своим детям свою долю имущества. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Для этого Вам нужно составить завещание.

Можете. Обратитесь к нотариусу для составления завещания.

Здравствуйте! Да, можете завещать свою долю.

Добрый вечер! Если Вы будете завещать все имущество без его указания, то документы на это имущество не нужны, в т.ч. и копии. Вам необходимо при себе иметь паспорт СНИЛС, идеально копии документов удостоверяющих личность в пользу кого будет завещание.

Хорошо. Ксерокопии имущества нужны?