Возможно ли стать членом ЖСК и занять место в правлении без вступительных взносов?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли на одном собрании ЖСК вступить в члены ЖСК и сразу избираться в правление ЖСК. По уставу нашего ЖСК вступительных взносов не предусмотрено. В повестке дня избрание членов ЖСК стоит вторым пунктом. Если это возможно, то напишите, пожалуйста, на что ссылаться можно.

Знаю, что в соседних ЖСК такое проводится.

Ответы на вопрос (3):

Нельзя, если в повестке собрания нет указание на фамилии вновь вступивших членов.

Да,вы это сделать указав это в Протоколе вашего общего собрания.

В повестке дня указано, что Члены ЖСК принимаются списком без перечисления фамилий.

В повестке дня не указаны фамилии кандидатов Правления.

Собрание очно-заочное. Голосование бюллетенями.

На очной части собрания была озвучена фамилия данного кандидата и члены ЖСК проголосовали руками за него, чтобы дополнить список предлагаемых кандидатов.