Какое наказание в 2021

• г. Оренбург

Какое наказание в 2021

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Андрей!

О каком нарушении идет речь?

Здравствуйте! Статья 44 УК РФ. Виды наказаний

Видами наказаний являются:

а) штраф;

б) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;

в) лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград;

г) обязательные работы;

д) исправительные работы;

е) ограничение по военной службе;

ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

з) ограничение свободы;

з.1) принудительные работы;

(п. "з.1" введен Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

и) арест;

к) содержание в дисциплинарной воинской части;

л) лишение свободы на определенный срок;

м) пожизненное лишение свободы;

н) смертная казнь.

Повторное управление в нетрезвом виде в 2021

Здравствуйте!

Если за первое нарушение вас привлекли по ст.12.8 КоАП, за повторное нарушение следует уголовное дело по ст.264.1 УК.

Повторным нарушение будет считаться, если оно совершено после вступления в силу постановления и в течение 1 года после исполнения наказания.

При рассмотрении уголовного дела суд будет выбирать наказание с учетом обстоятельств дела. Все возможные наказания за это нарушения перечислены в ст.264.1 УК РФ.