Коррекционная школа отказалась оплатить медосмотр - как вернуть свои деньги при увольнении?

• г. Кемерово

Я была устроена в коррекционную школу временно на время отсутствия сотрудника меня заставили пройти медосмотр за свой счет при увольнении мне его директор отказалась оплатить и не вернула квитанцию оплаченную мной как мне быть чтоб вернуть свои деньги.

Ответы на вопрос (1):

213 Трудового кодекса медицинские осмотры (обследования) осуществляются за счет средств работодателя, оплата предварительных медицинских осмотров работников за счет собственных средств работников с последующим возмещением таких расходов работодателем законодательством не предусмотрена.

Вам необходимо обратиться или в суд или в трудовую инспекцию для взыскания данных сумма, гос. пошлина в суде по таким искам не платится, исковая давность 1 год, также в случае если решите идти в суд расходы можно взыскать так же с работодателя, у вас все шансы выиграть на лицо прямое нарушение закона!