Вопрос о снятии судимости у освобожденного по УДО раньше назначенного срока - какой срок будет учитываться?

• г. Казань

Сын отбывал наказание по статья 111 часть 4, и срок выхода на свободу назначен был на декабрь 2014 г. Вышел на свободу по УДО в сентябре 2012 г. Скажите, когда снимается судимость в его случае: через 8 лет после выхода по УДО или после окончания назначенного срока?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Через 8 лет с момента освобождения, поскольку это является тяжким преступлением.

С момента освобождения по УДО.