Имею двоих детей 18 и 21 л.учатся на дневных отд.

• г. Санкт-Петербург

Имею двоих детей 18 и 21 л.учатся на дневных отд. вузов, один на коммерческом отд. другой на бюджетном. Положены ли алименты до конца обучения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

В соответствии с п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ: "Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; ...".

Вопрос о получении денежного содержания может быть урегулирован между Вашими детьми и лицом, ранее выплачивавшим алименты на их содержание, вероятно, отцом Ваших сыновей, на основе соглашения об алиментах (заключается в письменной форме и требует обязательного нотариального удостоверения - ст. 100 СК РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.