Двойная расплата за прошлый кредит - что делать, если банк требует выплатить просроченный основной долг?

• г. Саратов

Брала кредит в банке траст в 2014 году. По семейным обстоятельствам не смогла платить по нему, после суда, судебные приставы наложили арест на вычитания из зарплаты для уплаты кредита 50 %.Все выплатила. Сейчас выясняется что я оказывается опять должна выплатить им кредит но в двойном размере. Основной долг выплачен, но что такое просроченный основной долг? И что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Нужно ознакомиться с документами. Возможно, в отношении Вас был вынесен судебный приказ, его можно отменить в порядке ст. 128-129 ГПК РФ. Вероятно прошёл срок исковой давности, ст. 196,200 ГК РФ (3 года).

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Ничего не платите, применяйте истечение СИД, подавайте в суд возражение и отменяйте судебный приказ.

Если вам просто звонят и требуют оплатить долг, то платить ничего не нужно. На все требования отвечайте, что готовы решить вопрос в судебном порядке.

В любом случае, чтобы понять, можно избавиться от этого долга или нет, нужно видеть материалы дела.