Можно ли выписать человека из квартиры, еще не вступив в права наследства?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, снять человека принудительно с регистрационного учета по месту жительства через суд Вы сможете только как собственник данного жилья. Для этого Вам необходимо вступить в наследство.

Нельзя, только у собственника жилого помещения есть право пользования, владения и распоряжением недвижимостью. Ст 30,31 ЖК РФ.

Алина,

Если Вы еще не приняли наследство, Вы какое отношение имеете к квартире?!

И каким образом сможете из квартиры кого-то выписать?! Никаким...

Если человек вступил в наследство но не прошло 6 месяцев и он еще не получил свидетельство на наследство может ли выписать постороннего человека из квартиры