Этот вопрос решается только в судебном порядке или можно договорится с родителями и решить этот вопрос через нотариуса, например?

• г. Москва

В кооперативной квартире прописаны я, отец, мать и сестра. В 1993 году было выдано Свидетельство о собственности на жилье, к которому прилагается справка с указанием выплаченного пая и владельцем фигурирует только отец (мне сказали, что действительно была такая прореха в законе на тот момент и детей можно было не учитывать). В момент приватизации, если она такойвой считается, с учетом того, что квартира кооперативная, мне было 15 лет, сестре 12. Сейчас хотим пройти процедуру гос. регистрации, но мы с сестрой не согласны на то, что наших долей в этой собственности нет и хотели бы оспорить приватизацию, т.е. чтоб каждому из членов семьи принадлежало по 1\4 квартиры. Этот вопрос решается только в судебном порядке или можно договорится с родителями и решить этот вопрос через нотариуса, например?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Нина, так как вы собираетесь оспаривать акт государственной власти, то такое обжалование возможно лишь только в судебном порядке.

Приватизация здесь не при чем. У вас кооператив и собственником квартиры является член кооператива. Дети не учитываются.

Приватизации у вас не было. Нельзя оспорить то, чего нет.

Подскажите, пожалуйста, такое дело вообще реально выиграть? Приценденты были?

Наталья Анатольевна, Вы бы не могли ответить на Вопрос № 1836814.