Росгосстрах банк навязал страховку и гарантию при автокредите - как решить проблему с выплатой 62 тыс. руб.?

• г. Екатеринбург

У нас навязано независимая гарантия с 000"юридический партнёр " на сумму 52 т. р и страховка на 10 т. р настоял Росгосстрах банк при взятии автокредита 28 марта 2021 г и по сегодняшний день 14 дней неистекли, как то можно решить требования по выплате 62 тр?

Ответы на вопрос (2):

От страховки вы имеете право отказаться в течение 14 дней с момента её оформления.

Что касается гарантии, то вам необходимо попытаться отказаться от неё, направив им заявление об отказе от услуги и возврате денежных средств в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителей.

Если не поможет-подавать иск в суд и пытаться вернуть их в судебном порядке.

Необходимо обратиться с соответствующим заявлением на расторжение данных договоров, для этого необходимо ознакомиться с документами.

Потребитель вправе отказаться от договора оказания услуг на любом этапе исполнения договора за вычетом фактически понесенных расходов исполнителем, ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!