Администрация школы требует прохождения курсов по профилактике ковида на сайте Единый урок. РФ - что требуется и зачем нужен СНИЛС?

• г. Нижний Новгород

Администрация школы требует пройти курсы по профилактике ковида на сайте "Единый урок. РФ" . А на сайте для прохождения курсса требуют документы об образовании, паспорт и СНИЛС. Сылаются на закон 2012 года. Законно ли требование об отправке им скана СНИЛС для прохождения курсов? Зачем он им?

Ответы на вопрос (1):

Вы работник школы? Если да, то эти документы Вы уже предоставили в любом случае. Если ученик или родитель ученика - то имеете полное право отказаться.