Как переоформить не приватизированную квартиру, находящуюся без хозяев и находящуюся за границей?

• г. Москва

Если квартира не приватизирована и в ней несколько лет хозяева не проживают и не собираются. Живут в другой стране и приехать для переделки документов не могут. Как переоформить жилье на себя?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Елена. Скажите, какое Вы отношение имеете к данной квартире?

ТОлько с согласия собственника и прописанных лиц, став членом их семьи.

Луче по доверенностям приватизировать на них, а они дарят или продают Вам.

Уважаемая Елена! На себя не переделаете. Нужна доверенность нотариальная или из Посольства на Ваше имя на право приватизации в их интересах.

Квартира в ДНР, прописаны в ней я, муж и дочь. Не проживаем там с 2014 года. Сейчас там планирует проживать знакомая. Приехать для выписки мы туда не модем.

ТОгда все должны дать нотариальное согласие на регистрацию временную. Если постоянную, то она становится членом семьи с такими же правами на квартиру.

Если не нужна ей регистрация, то по договору поднайма заселяется и живет.

Можно сделать согласие не приезжая?

Уважаемая Елена! Никакое согласие юридического значения не имеет.