Имеется ли возможность, чтобы не вычитали налог с командировочных свыше 700 рублей? Спасибо!

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налог на суточные можно назвать «частичным». Налог не нужно будет платить лишь если выплачиваемые суточные находятся в пределах оговоренных нормами лимитов (п. 3 ст. 217 НК РФ).

Нормы расчета налога на прибыль при выплате суточных сегодня таковы: в случае, если работник отправляется в деловую поездку по России, лимит необлагаемых налогом суточных составляет 700 рублей в день. Если командировка заграничная – 2500 рублей в день.

Таким образом, такой возможности нет.