Имеет ли наполнитель баллонов на АГЗС право на льготную пенсию при условии работы с тяжелыми и вредными условиями труда?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос: работаю наполнителем баллонов на АГЗС. Имею ли я право на льготную пенсию? Ежемесячно получаю доплату за работу с тяжелыми и вредными условиями труда.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

Перечень тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет. Наполнитель баллонов, занятый наполнением баллонов сжиженным газом и жидким хлором