Борьба с бродячими агрессивными собаками в Мценске - законные меры и обращение в администрацию города

• г. Орёл

В последнее время в нашем городе Мценске, Орловской области очень выросло количество бродячих агрессивных собак. По некоторым конкретным случаям мы обращались в администрацию города. Но собак по прежнему много. Как я понимаю их просто чипируют и отпускают, хотелось бы узнать какие вообще есть законные меры по борьбе с бродячими собаками и куда обращаться т.к. стало реально страшно передвигаться пешком по городу, особенно когда собаки собираются в стаи?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру. Как раз администрация должна этим заниматься.