Штраф за пьянство после вызова полиции на помощь - как защитить себя от несправедливости

• г. Тверь

Позвонила подруга, просила помочь. К ней в дверь ломятся пьяные сожитель и его подружка как шкаф цыганка. Она угрожает расправой. Моя подруга с ребенком не открывает. Вызвала полицию. Пока ехала я подошёл она открыла. Приехали полицаи и вместо того чтобы оградить нас от этой неадекватной женщины. Вывели нас на улицу и составили штраф за употребление алкоголя. Я выпил две рюмки. Мне 39 лет у меня ни одного привода в милицию-полицию. Ни одного штрафа тем более за пьянку. Зачем мне нужно это пятно, тем более ни за что я даже не на улице был, а дома. Что можно сделать если протокол подписал с испугу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виталий.

Вам нужно обжаловать штраф и обратиться в прокуратуру на действия работников полиции.

Получается они мне угрожали или заставили подписать протокол? Как мне лучше сформулировать одним словом почему я подписал.

Потому, что были обманным путем выведены на улицу, а так существуют признаки, по которым составляется протокол:

Шаткая походка, невнятная речь, резкий запах спиртного из рта, неопрятный внешний вид. Вот и нужно оспаривать по признакам. Одежда чистая, выглаженная, бритый и т.п. А то, что подписали, это ваша обязанность, а так же Вы должны были дать объяснение и вот в этом вся соль и заключается, вы пришли по просьбе знакомой, не могли оставить ее в беде и т.д. Тогда ваше появление становиться оправданным, так же был звонок в Д/Ч полиции. Распечатка билинга звонка подруги на ваш сотовый. Надо собрать все доказательства.