В квартире прописаны дочь и я. Как лучше приватизировать квартиру с точки зрения минимизации пошлин в будущем?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

О будущем говорить сейчас рановато. Тем более о каких то пошлинах? При приватизации платится пошлина за регистрацию договора передачи....

Если дочь-несовершеннолетняя, то на нее приватизировать обязательно.

С уважением,

Каких пошлин конкретно? В любом случае ребенок обязательно должен быть включен в состав собственников при приватизации (ст.2, 7 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). С уважением,