Возможно, здесь требуюся какие-либо дополнительные соглашения типа составления завещания или отказа от собственности.

• г. Москва

Пожалуста, как лучше с юридический точки зрения решить задачу:

Есть неприватизированная квартира, в которой прописаны мать, отец и дочь. На кого лучше приватизировать квартиру, чтобы пока жива мать она могла там проживать и ее никто не мог выселить, а после ее смерти квартира досталась бы только дочери. Возможно, здесь требуюся какие-либо дополнительные соглашения типа составления завещания или отказа от собственности. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Мама может отказаться от участия в приватизации и оформить всю квартиру на дочь.

Так как она там прописана, то сохранит за собой право пользования и проживания до момента снятия с регистрационного учета. Даже продажа квартиры дочкой не может повлиять на сохранения права пользования.

С уважением,