Сотрудник отработал в компании 2 месяца, обязана ли я дать ему характеристику.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны по требованию работника, независимо от срока его работы. Несмотря на то, что характеристика прямо не поименована в ст 62 Трудового кодекса, согласно сложившейся судебной практике - служебная характеристика является документом, связанным с работой, поэтому работодатель обязан выдать ее по требованию работника.