Продажа дачного участка без собственности - как решить ситуацию, когда продавец умер более 5 лет назад, а участок приобретен по договору купли-продажи в 2001 году

• г. Владивосток

Как продать дачный участок не находящийся в собственности приобретен по договору купли продажи в 2001 г и заверен у натариуса, продавец умер более 5 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Константин. Продать дачный участок, не находящийся в собственности, невозможно.

Уважаемый Константин, г.Владивосток !

Во-первых, ПРОДАТЬ !!! Земельный участок по Договору купли-продажи может только его СОБСТВЕННИК, если:

- ЗУ присвоен кадастровый номер;

- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт

- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ !!! из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

Во-вторых, если данный Земельный(Дачный) участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ !!! супруга на ПРОДАЖУ Земельного участка !!!

В-третьих, все переговоры по купле-продаже данного Земельного(Дачного) участка необходимо вести только с СОБСТВЕННИКОМ данного Земельного участка, либо с его полномочным Представителем, имеющим на это нотариально удостоверенную Доверенность.

ПРОДАТЬ !!! Земельный(Дачный) участок:

- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ !!!

- по садоводческой книжке – НЕЛЬЗЯ !!!

- МОЖНО !!! только по Договору купли-продажи !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.07.2012г

15:14 моск.