Сложности с выплатой алиментов - как решить ситуацию с бывшим мужем?

• г. Ярославль

С бывшим мужем в разводе, договорились в устной форме, что платить будет по 7000. Платил раз 6 может, в разводе с января 2020 г.

В позапрошлом месяце ушёл в запой и по доброте дал 17000, теперь упрекает ими. В марте дал только 5000 за садик и кружок заплатить. Постоянно меня упрекает, говорит, что больше денег не даст. Сказал если подашь на алименты-устроюсь дворником и будешь 1500 р. получать.

Работает на своей машине неофициально.

Мне многие говорят подать на алименты, но я боюсь, что будет платить копейки.

Подскажите, как лучше поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если он работает неофициально, то вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.