Нотариальное согласие при продаже земельного участка - обязательно ли его получать?

• г. Смоленск

Моя жена является собственницей земельного участка, покупали его в браке. Сейчас продаём, обязательно ли нам идти к нотариусу и делать согласие, если я и так согласен и могу присутствовать при сделке.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! К сожалению, необходимо именно нотариальное согласие, которое подшивается в регистрационное дело в Росреестре.

Здравствуйте!

В соответствии с законом к договору купли-продажи необходимо приложить нотариальное согласие второго супруга. Без этого согласия Росреестр не зарегистрирует переход права собственности к покупателю.