Проблемы с больничным после ухода с предыдущей работы - возможность перерасчета?

• г. Самара

Компания в которой я работала закрыла филиал в нашем городе. Остался только главный офис в другом городе. Уволили по соглашению сторон. Какое то время работала без оформления. Недавно устроилась на новую работу (2 месяца примерно). Внезапно заболела и ушла на больничный. Больничный оплатили очень мало. Оказалось что справка с предыдущего места работы неправильно оформлена. А именно отсутствует номер телефона и не указана должность и.о. главного бухгалтера. Пересчитают ли мне больничный когда я предоставлю правильную справку?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ксения Андреевна!

Пересчет пособия по временной нетрудоспособности возможен только если неправильно указан заработок.

Согласно п. 2.1 ст. 15 Назначение и выплата обеспечения по страхованию Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ работодатель рассчитывает сумму пособия по больничному на основании документов, которые есть у него в распоряжении на день расчета. Но позднее сотрудник может принести справки о заработке с предыдущих мест работы, и на их основании делается перерасчет пособия. Пересчитать можно только те больничные листы, пособие по которым было назначено не ранее чем за 3 года до момента, когда сотрудник принес справку.

По указанным Вам основаниям перерасчет пособия не делается.

Добрый день. Да пересчитают.

На основании справки о заработке с предыдущих мест работы делается перерасчёт, а работодатель не принял эту справку потому что она неправильно оформлена. Это ошибка компании в которой раньше работала. Мне теперь как быть?!