Права матери выписать ребенка без согласия отца - что говорит закон?

• г. Ташла

Здравстауйте. Можно узнать у меня у мужа есть от первого брака ребенок несовершенно летний, он жил с нами потом ушел жить к маме имеет ли она права выписать ребенка без согласия папы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По закону, несовершеннолетний ребенок обязан быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей. Со снятием с учёта ребенка все тоже не так просто. Это допускается только если ребенок обязательно будет зарегистрирован с родителем по другому месту жительства, по условиям не хуже того от куда его выписывают. Есть еще ряд нюансов.