Кто должен уплачивать налог на землю при оформлении дарения участка на сына?

• г. Ростов-на-Дону

Если я оформлю дарение земельного участка на своего сына, разделила участок год назад, я не должна буду уплачивать налог на землю или мой сын?

Ответы на вопрос (1):

Налог на землю платит собственник. Сейчас это вы, потом будет сын. А за договор дарения платить не будите.