Недостаточная выплата за ремонт после ДТП - ищем правовую защиту

• г. Липецк

Произошло дтп, мы пострадавшая сторона, подали заявление, в заявлении указали на выплату. Нам рассчитали стоимость ремонта 148 тысяч, это совсем мало для того чтобы восстановить авто. Они позвонили и озвучили сумму, мы конечно же не согласились, сказали давайте станцию по ремонту. В итоге нам на счёт поступила данная сумма. Акт мы не подписывали что нас устраивает эта сумма. Имеем ли мы право сделать экспертизу и пойти в суд?

Ответы на вопрос (5):

Людмила, здравствуйте.

Если указанная сумма не позволяет вам восстановить автомобиль, то оставшуюся сумму вы можете взыскать с виновной стороны через суд путем подачи иска о возмещении ущерба от ДТП.

Имеете, и имеете 100 % шансы на взыскание не только недополученной суммы, но и на штраф в 50 % и на проценты. Надо судится со страховой.

Добрый день. Конечно имеете! Так и нужно сделать. Делайте независимую оценку и пишите до судебную претензию на доплату. Это обязательно! Потом если не заплатят то к омбудсмену, и только потом если не будет толка в суд.! первое-грамотная претензия!

Да. Обращайтесь. Есть свой хороший эксперт.

Здравствуйте. Право на обращение в суд с требованиями к страховой компании Вы имеете. Но вот дойдёте Вы до суда, или нет, сказать очень трудно.

Прочитайте мою статью, вот ссылка: Подробнее ➤

С 01.06.2019 г. перед обращением в суд Вы ОБЯЗАНЫ:

1. Обратиться с претензией в страховую компанию, и получить от них копеечную доплату, либо отказ.

2. Обратиться с заявлением (претензией) на действия страховой компании в следующую структуру: к финансовому уполномоченному. ФУ по Вашему обращению ОБЯЗАТЕЛЬНО проведёт экспертизу, и может так случиться, что согласно вывода этой экспертизы СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ВАМ ПЕРЕПЛАТИЛА!

3. Далее Вы можете обращаться в суд. Но имейте в виду, что в суде Вам придётся заказывать судебную экспертизу оценки ущерба, которая стоит 20 000 - 30 000 руб. Так что решайте сами, потянете ли Вы такие расходы.