Возможно ли наследование акций при наличии генеральной доверенности?

• г. Краснодар

Мать 80 лет, оформила на дочь (других родственников нет) генеральную доверенность, может ли дочь при жизни матери переоформить акции мастери на себя.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна Юрьевна.

Да, по генеральной доверенности может переоформить, а вот после Вашей смерти (не дай бог) уже не сможет. Доверенность утратит силу, нужно будет вступать в наследство.

Генеральная доверенность позволяет распоряжаться имуществом доверителя, совершать с ним любые сделки, а также представлять интересы доверителя перед третьими лицами. Если у вас не было к данной доверенности, прописано иного доп. соглашения, вы можете делать с акциями все вышеперечисленные действия.