Оплата при получении - что делать, если магазин отказывается выдавать заказы после окончания акции?

• г. Тверь

Мною были сделаны несколько заказов на сотовые телефоны в интернет-магазине с оплатой при получении, цена была по акции ниже, на следующий день я пришел забирать свои заказы, но магазин мне их отказался выдавать, ссылаясь на то, что акция прошла уже и больше данное предложение не действует и мои заказы отменили. Подскажите, правомерны ли действия магазина в данной случае, если нет, то каким образом я могу защитить свои права?

Ответы на вопрос (3):

Действия магазина неправомерны.

В чем заключается неправомерность и как я могу защитить свои права?

Любая оферта — это предложение одного лица другому, содержащее определенное намерение осуществить сделку (чаще всего-договор), и содержащее все существенные, то есть важнейшие условия будущей сделки.

ГК РФ Статья 494. Публичная оферта товара

1. Предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи