Как оформить землю с недостающими документами - опыт на примере свидетельства на дом после смерти матери.

• г. Москва

Есть свидетельство на дом после смерти матери, в 2010 году, а на землю не вступили, остались свидетельства 1992 года, как оформить землю с недостающими документами?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Никита! Идите к нотариусу со свидетельствами.

Если Вам нотариус отказал по оформлению земельного участка в собственность, на каком основании? Если есть свидетельства? В архиве берется копия постановления о передаче земельного участка в собственность. И нужно обращаться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок.

Никита, а по какой причине землю не приняли в наследство? Она не оформлена или просто не предоставили документы нотариусу?