Как снять арест на недвижимость при наличии исполнительных листов и ипотеки?

• г. Белгород

Такая ситуация! Имеются исполнительные листы у приставов! По ним с заработной платы удерживают 50%!Сегодня получила письмо в котором узнала об аресте на недвижимость! На 2 дома и землю на котором они построены! 1 й дом куплен в ипотеку, которую ещё плачу, а 2 й родительский дом в 2020 году получила в наследство от отца который умер, сейчас там проживает мама и моя дочь! Скажите пожалуйста можно ли снять арест в этом случае? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (4):

Нет, пока не погасите свои долги.

Доброго времени суток!

Для решения вашего вопроса необходимо более подробно ознакомиться с ситуацией, а именно: о сумме долга, по каким обстоятельствам, основания образования у Вас права на указанное недвижимое имущество, цель снятия ограничений. Т.е. полностью вникнуть в суть проблемы и сопроводить ее. Поэтому если нужна будет квалифицированная помощь по сопровождению - пишите личным сообщением, либо обратитесь к юристу в Вашем городе.

Здравствуйте,

В рамках исполнительного производства пристав вправе накладывать арест на имущество должника.

Более того, он вправе на имущество должника обратить взыскание, т.е., реализовать в счет погашения задолженности. Это касается и жилья, если оно не является единственным.

Второй дом могут продать в счет погашения долга.

После оплаты долга примтав снимет ограничение.