Внуково отказало в посадке - история о том, как мой сын был ошибочно задержан и пропустил свой рейс

• г. Ижевск

Мой сын поехал к друзьям в отпуск в Москву. Сегодня он должен был вылететь из аэропорта Внуково в Ижевск. На входе в аэропорт к нему подошли сотрудники безопасности аэропорта и сообщили, что он похож на человека, который якобы где-то совершил кражу. И увели в служебное помещение. Естественно оказалось, что он не при чём. Но регистрация давно была закончена и его не посадили в самолёт. Перед ним даже никто не извинился. Это у него была первая самостоятельная поездка. Завтра он должен был из отпуска выйти на работу. А он только завтра вечером будет вылетать из Москвы. Подскажите пожалуйста наши действия. Билет пришлось брать за цену в два раза дороже.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо будет писать претензию администрации аэропорта с требованием добровольно возместить возникшие по их вине убытки

После этого можно через суд требовать возмещения убытков и упущенной выгоды и компенсации морального вреда

Основание

Ст.15 ГК РФ

Ст.151 ГК РФ.